11-13 сентября 2020 года в Москве пройдет Международный фестиваль креативных индустрий «Российская креативная неделя»

12.08.2020

Синергия творчества и бизнеса в виде развития креативных индустрий стала востребованным товаром информационной эпохи и двигателем инновационной экономики. Богатое культурное наследие России – уникальная основа для российского креативного сектора.

Масштабное событие «Российская креативная неделя» объединит бизнес-лидеров креативного класса, а также более 50 образовательных учреждений, общественных объединений и фондов, чья деятельность связана с развитием творческих индустрий в России и за рубежом. В программе свыше 300 образовательных, деловых и развлекательных мероприятий, сгруппированных по 14 направлениям от издательского дела и журналистики до разработки игр, музыки, дизайна, моды, кино и ИТ.

Задачи Фестиваля:

–  Создать возможности для развития и продвижения региональных и федеральных креативных брендов.

–  Создать инфраструктуру, которая сможет объединить молодежь и творческие сообщества на локальном, региональном, федеральном уровнях.

–  Помочь молодежи в профориентации, информируя о новых возможностях развития в быстроизменяющемся сегменте рынка.

–  Повысить компетенции существующих специалистов путем обмена опытом с зарубежными коллегами.


Мероприятие станет точкой притяжения ведущих российских и иностранных СМИ. Мероприятие посетят более 250 тыс. человек.

«Российская креативная неделя» проводится в рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 ноября 2019 г. № Пр-2241 по вопросу обеспечения государственной поддержки современной популярной музыки и современного визуального искусства и призвана раскрыть творческий и экономический потенциал российского креативного сообщества. Организаторами мероприятия выступают ФГБУ «Роскультцентр», социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум, Российский книжный союз, при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Приглашаем представителей креативных индустрий к участию в Фестивале, который пройдет в Москве с 11 по 13 сентября.

Подробная информация на сайте Фестиваля «Российская креативная неделя».

Вам может быть интересно