12 мам из Вологодской области принимают участие в туристическом треке Программы «Мама-предприниматель»

01.11.2023

На прошлой неделе Минэкономразвития РФ расширило возможности программы «Мама-предприниматель» и совместно с группой компаний «Слетать.ру» запустило образовательный трек по созданию и развитию туристического бизнеса. Участвовать в программе планируют уже более 1 тыс. женщин, 12 которых из Вологодской области.

«Туристическая отрасль сегодня активно развивается: особое внимание уделяется внутреннему туризму, обновляется инфраструктура, создаются новые туристические маршруты. Для компаний, работающих в этой сфере, действует отдельный национальный проект. За 5 дней на участие в нашем онлайн-интенсиве по туристическому направлению зарегистрировались более 1000 женщин. Программа дает возможность мамам-предпринимателям снизить свои издержки и риски очевидных ошибок на самом старте бизнеса. Немаловажно также, что участницы могут побороться за главный приз – франшизу «Слетать.ру», – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Интенсив будет включать вебинары и задания, по результатам которых определятся 3 победительницы. Одна финалистка получит доступ к полному набору обучающих материалов для запуска бизнеса в сфере туризма (выгода до 100 000 рублей), вторая финалистка сможет открыть онлайн-турагентство под брендом «Слетать.ру» (выгода до 170 000 рублей), третья получит франшизу на офлайн-турагентство под брендом «Слетать.ру» (выгода до 350 000 рублей).

Справочно: Федеральный проект «Мама-предприниматель» ― программа для деловых мам и развитию их бизнеса, существующая более 10 лет. В 2023 году Минэкономразвития России перезапустило проект по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» с обновленным пулом партнеров: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП при участии Союза женщин России. Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH. Подробную информацию о проекте можно найти на сайте мамапредприниматель.рф.

Группа компаний «Слетать.ру» — один из ключевых игроков на туристическом рынке России, ведущий деятельность с 2010 года, когда был запущен сайт и первый модуль поиска туров. Сейчас в структуру группы компаний входят платформа для поиска и сравнения туров от более чем 100 туроператоров, маркетплейс экскурсионных туров, сеть турагентств под единым брендом, круглосуточное онлайн-турагентство, центр бронирования с системой единого окна, IT-решения для туристической отрасли, образовательный проект для туристического рынка «Академия Слетать.ру», рекламное агентство «МедиаХаб» и многопрофильный туроператор Let’s Fly.

Вам может быть интересно