15 туроператоров приняли участие в рекламно-информационном туре по Вытегорскому району Вологодской области

28.05.2018

В конце прошлой недели состоялся инфотур для профессионалов турбизнеса из других областей РФ. Мероприятие прошло при содействии Департамента экономического развития области и Регионального центра поддержки предпринимательства области и под девизом "Новый комфорт Севера".

Туроператоры посетили уникальный Вытегорский край, познакомились с инфраструктурой участников Туристского кластера (субкластер Вытегра), сервисом мер поддержки бизнеса от РЦПП и другими возможностями региона. Представители из Ярославля, Рязани, Костромы, Тулы, Иваново и Подмосковья посетили базу отдыха "Исаково", гостевую деревню "Ежезеро",гостиничный комплекс "Wardenclyffe Wolgo-Balt" и кемпинг "Вытегория", а также основные достопримечательности края: Музей истории спасательного дела «Наследие времен», самую высокую точку Вологодской области - Андому гору, Музей «Подводная лодка Б-440».

"Вытегорский край впечатлил природой и инфраструктурой. Мечта любого городского жителя - отдых в красивом и тихом месте, не берегу Онежского озера. Идеальное сочетание потрясающей по красоте природы, настоящее северное чудо, и уникальных культурно-исторических достопримечательностей оставляет неизгладимое впечатление, сюда хочется возвращаться вновь и вновь!" - прокомментировала руководитель отдела продаж туроператор "Я-Туроператор" ( г. Ярославля) Екатерина Комарова, - "Принимая во внимание строительство новых объектов размещения, усовершенствование инфраструктуры, создание новых интерактивных музеев и цикл событийных мероприятий, которые проводятся на Вытегорской земле, это действительно в буквальном смысле стало новым комфортом Севера".

В 2018 году, с учетом проведенной реконструкции трассы А-119, улучшилась транспортная доступность до Вытегры, что само по себе является хорошим катализатором для развития туризма и привлечения сюда путешественников со всей России. Вытегра всегда была крупным логистическим центром Вологодской области, где пересекались дороги на Москву, Санкт-Петербург, Мурманск и Архангельск, и сейчас в том числе интересна и с точки зрения возможности отправления тургрупп в Карелию на Кижи.

"На сезон 2018 мы запустим на нашей платформе два маршрута по Вытегорскому району " - заверила Екатерина Комарова.
Итоги проведенного инфотура показали, что участники субкластера Вытегра РЦПП имеют очень высокий туристский потенциал, привлекательны как для индивидуальных туристов, так и для групповых туров.
Вам может быть интересно