29 ноября на площадке АНО «Мой бизнес» прошел отраслевой Совет по кооперации с участием ООО «Череповец – Восток – Сервис»

29.11.2019
В мероприятии приняли участие директор АНО «Мой бизнес» Антон Шопин, начальник управления торговли Департамента экономического развития области Дмитрий Антонов, а также руководители и представители вологодских компаний: МУП ЖКХ «ВОЛОГДАГОРВОДОКАНАЛ», АО «Газпром газораспределение Вологда», филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», ЗАО «Вологодский хлебокомбинат», АО «Вологодская областная энергетическая компания», ЗАО «ВАД».

С приветственным словом выступил Антон Шопин, который рассказал присутствующим об услугах центра и отметил необходимость проведения кооперационных встреч для бизнеса с целью приобретения деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества.

«Сегодня мы проводим отраслевой совет по кооперации и представляем компанию «Череповец – Восток – Сервис», которая является нашим стратегическим партнером по развитию легкой промышленности в Вологодской области. Благодаря таким встречам создаются условия для формирования интеграционного торгово-экономического взаимодействия внутри региона», – пояснил Дмитрий Антонов, начальник управления торговли Департамента экономического развития области.

Генеральный директор ООО «Череповец – Восток – Сервис» Ольга Егорова провела презентацию о деятельности компании, основных видах производимой продукции (спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты), об изменениях в действующем законодательстве в области охраны труда, о возможностях аутсорсинга, а также о формировании новой культуры применения на производстве средств индивидуальной и коллективной защиты персонала как средства охраны труда работников.

«Перед организациями стоит задача по обеспечению работников спецодеждой, это очень трудозатратный процесс – необходимо организовать склады для выдачи средств индивидуальной защиты, загрузить их спецодеждой, организовать примерочные кабинки для работников, вести учет в личных карточках согласно типовых отраслевых норм. В связи с этим многие предприятия выбирают такую услугу, как аутсорсинг, в этом случае компания передает непрофильные функции внешнему подрядчику, который является экспертом в этой области, тогда все процессы, связанные с содержанием склада и учетом СИЗ, переходят в задачи аутсорсера. Наша компания с 2011 года успешно развивается в этом направлении, мы имеем собственную производственную базу, являемся клиентоориентированной компанией, можем подстроиться под любые запросы потребителя и взять часть непрофильных функций организаций на себя», − рассказала Ольга Егорова.

По итогам отраслевого Совета по кооперации стороны решили провести еще бизнес-встречу с компанией «Череповец – Восток – Сервис». Дата и время проведения будут сообщены дополнительно.

#мойбизнес #мойбизнес35 #вологда #кооперация
Вам может быть интересно