500 предпринимателей Вологодской области получили бесплатный доступ к электронному документообороту

16.11.2023

В Центре «Мой бизнес» подвели итоги по оказанию услуги по предоставлению бесплатному доступу к сервису электронного документооборота (ЭДО).

В этом году услуга бесплатного доступа к ЭДО была оказана 500 предпринимателям. Заявки на нее принимались с конца марта до конца сентября 2023 года на сайте Центра «Мой бизнес».

Так, среди получателей услуги был сельскохозяйственный кооператив «Великоустюгский».

«Все наши счета-фактуры, акты, договоры, накладные и иные документы мы оформляем в электронном виде и пересылаем по интернету. В итоге уменьшаются наши непроизводственные расходы и ускоряются бизнес-процессы», – прокомментировала председатель кооператива Юлия Удачина.

ЭДО позволяет получать, создавать, обрабатывать, отправлять документы в цифровом виде; вести архив, сформировать единую базу документов, вести сделки с контрагентами из других городов, подписывать договоры за пределами офиса; подготавливать пакеты документов для сдачи отчетности.

«Мы занимаемся электромонтажными работами и передаем все документы в электронном формате. Я благодарен Центру «Мой бизнес» за помощь – услугу мы оформили в «один клик», сэкономив время и деньги», – поделился опытом получения услуги директор ООО «СКС» Андрей Миронов.

Отметим, что услуга регионального Центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом РФ.

Вам может быть интересно