Азбука предпринимателя и Школа предпринимателя стартуют!

01.11.2017
Друзья, на базе Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области запланировано проведение обучающих программ «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства».

7- 17 ноября Азбука предпринимателя.

Программа «Азбука предпринимателя» для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля.

Основной задачей Программы «Азбука предпринимателя» является обучение потенциальных и начинающих предпринимателей выявлению наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработке к ней бизнес-планов с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта.

Программа «Азбука предпринимателя» ориентирована на людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В программе подробно описаны шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Итогом изучения и освоения программы станет разработанный бизнес-план нового предприятия или запуск нового проекта.

Разделы программы:
1. Вы — предприниматель.
2. Основы предпринимательства. Юридические аспекты.
3. Составление бизнес-плана.
4. Составление маркетингового плана.
5. Производственный план.
6. Организационный план.
7. Калькуляция себестоимости.
8. Финансовое планирование.
9. Необходимый стартовый капитал.
10. Источники стартового капитала.
11. Резюме.
12. Начало бизнеса.

Тренинги-семинары будут проходить в вечернее время (3-4 раза в неделю) в течение 2 недель. По итогам будет выдан сертификат.

20-30 ноября Школа предпринимателя

Программа «Школа предпринимательства» нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес. В данной программе отражены и раскрыты наиболее актуальные для предпринимателей темы с целью усиления навыков предпринимателей по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса. Пройдя обучение по Программе «Школа предпринимательства» предприниматель сможет проанализировать, выявить отклонения в используемых ими методах ведения бизнеса и помочь оптимизировать их деятельность.
Результатом прохождения обучения по Программе «Школа предпринимательства» является полный анализ действующего предприятия и планирование последующих действий предпринимателя по развитию системы управления бизнесом.
Разделы программы:
1. Анализ бизнеса.
2. Управление предприятием.
3. Управление человеческими ресурсами.
4. Маркетинг.
5. Управление товарно-материальными запасами.
6. Калькуляция себестоимости.
7. Финансовое планирование.
8. Бухгалтерский учет.

Тренинги-семинары будут проходить в вечернее время (3-4 раза в неделю) в течение 2 недель. По итогам будет выдан сертификат.

Проект разработан АО «Федеральная корпорация МСП» в 2016 году и был опробован уже в регионах страны.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: Tas@rcpp35.ru или по телефону (8172) 74-00-24


Вам может быть интересно