Бабаево, 19 февраля, семинар по маркировке

17.02.2020

Уважаемые предприниматели, Центр «Мой бизнес» приглашает вас на семинар, посвященный переходу на новые принципы работы с маркированными товарами «Маркировка товаров легкой промышленности и обуви в розничном секторе».

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в статью 4.7 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и статьи 5 и 8 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 31.12.2017 N 487-ФЗ с 1 марта 2020 года маркировка обуви становится обязательной и  распоряжением Правительства РФ от  28 апреля 2018 года № 792-р оборот немаркированного товара запрещается.

Основные темы, которые будут рассматриваться в ходе семинара:

– Система цифровой маркировки товаров и легализация оборота продукции. Основная нормативная база и последние изменения в законодательстве, в связи с внедрением маркировки товаров.

– Маркировка товаров легкой промышленности и обуви: демонстрация работы с кабинетом «Честный знак», регистрация в разделе «обувь» и «одежда», особенности маркировки обувных товаров и товаров легкой промышленности, маркировка остатков в магазинах, поступление маркированного товара по ЭДО, требования к работе кассовой техники.

– Новые принципы торговли и требования к розничным точкам продаж, электронный документооборот.


Дата проведения: «19» февраля с 10.00 до 14.00

Место проведения: г. Бабаево, пл. Привокзальная, д. 1, Центр культурного развития, нижний зал.

Вам может быть интересно