Бабушкинский район может стать площадкой для развития санаторно-курортной зоны

10.07.2020
Инвестиционное агентство АНО «Мой бизнес» продолжает работу с муниципальными районами области. Бабушкинский район подходит для организации санаторно-курортной зоны на его территории. Здесь располагаются месторождения торфа и минеральных вод, что является отличной базой для создания санаториев. Также в Бабушкинском районе созданы природные заказники, где произрастают лекарственные растения, применяемые в лечении и косметологии.

Потенциальному инвестору предлагается реализовать на территории района проекты с лечебно-оздоровительными программами, спа-программами. Безусловными преимуществами Бабушкинского района являются благоприятное состояние окружающей среды, наличие природно-минеральных ресурсов, удобное географическое положение и наличие качественных транспортных магистралей. В восточной части муниципалитета преобладает холмистый рельеф, что является базой для строительства туристских объектов для активного отдыха. Например, горнолыжных баз.

✅ Для инициаторов инвестиционных проектов, реализуемых на территории Вологодской области, существуют возможность получения региональных налоговых льгот, возможность использования федеральных и региональных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также сопровождение проекта специалистами Инвестиционного агентства АНО «Мой бизнес» от проработки идеи до его полной реализации на безвозмездной основе.

???????? Доступные инвестиционные площадки и варианты инвестирования ищите в Инвестиционном предложении развития территории на инвестиционном портале Вологодской области.
Вам может быть интересно