Биотехнологии. Связанные одной целью

26.05.2017
Биотехнологии. Связанные одной целью
Сегодня, 26 мая в Вологде в рамках функционирования Межведомственной рабочей группы по развитию биотехнологий в Вологодской области прошла встреча с представителями научного и образовательного сообществ.
Участие в мероприятии приняли специалисты ведущих высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов региона.
Представитель Департамента экономического развития области Наталья Ежова рассказала о мерах стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок для сферы биотехнологий. Кроме того, докладчики озвучили основные направления научной работы, которую они проводят по этому направлению. Еще одной темой повестки стало обсуждение подготовки кадров для данной сферы.
«Эффект этой встречи заключается в том, что мы отчетливо увидели готовность всех сторон к сотрудничеству и созданию единого реестра оборудования, направлений подготовки и тематик научных-исследований. Что это даст? Единую концепцию, в рамках которой мы и будем развивать в регионе биотехнологий». – резюмировал модератор встречи, кандидат биологических наук, руководитель центра инжиниринга Дмитрий Кривошеев.
Вам может быть интересно