Бизнес региона и ЧГУ запускают стартап-платформу для инвесторов Вологодчины

18.02.2023
Череповецкий государственный университет при поддержке регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей и Агентства Городского Развития реализует стартап-платформу в рамках акселерационной программы по развитию технологического предпринимательства. 

ЧГУ собрал более сотни проектов в области применения технологий искусственного интеллекта в промышленности и повседневной жизни. Из них выбрано 40 максимально перспективных. Для апробации и последующей реализации проектов необходимы эксперты – представители реального бизнеса. 

Сейчас идет регистрация всех желающих компаний. Из предварительного списка можно выбрать тот проект, который заинтересовал и стать участником его публичной защиты. На защите можно ближе познакомиться с командой разработчиков, задать все необходимые вопросы. А также есть возможность выступить экспертом, инвестором или найти команду для реализации похожих инициатив. 

«Кадры – это важный двигатель экономики региона. Мы много говорим о необходимости новых, нестандартных инструментов подготовки кадров к реальным условиям бизнеса. Стартап-платформа ЧГУ поможет студентам оценить свои возможности и прокачать необходимые навыки, работодателю приглядеться к потенциальным кадрам и найти свежий взгляд на привычные процессы. Мы приглашаем к участию всех заинтересованных предпринимателей Вологодчины», – прокомментировал президент регионального отделения РСПП, координатор проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» в Вологодской области Сергей Добродей.

Добавим, что публичные защиты с участием инвесторов начнутся с конца февраля. Регистрация для участников-предприятий региона открыта до 22 февраля по ссылке. Более подробная информация и ссылка на подключение к публичным защитам будет направлена отдельным письмом.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8-921-233-65-38.

Вам может быть интересно