Бизнес-миссия в Германию принесла пять контрактов и разработку нового турмаршрута для иностранцев

14.11.2017
Бизнес-миссия в Германию принесла пять контрактов и разработку нового турмаршрута для иностранцев

С 7-10 ноября в Германии прошла бизнес-миссия вологодских предпринимателей, которые презентовали свою продукцию новым иностранным партнерам. Результатом поездки стало пять заключенных контрактов и заинтересованность в сотрудничестве с вологодским бизнесом.

Напомним, что организатором бизнес-миссии выступили Департамент экономического развития Вологодской области и Региональный центр поддержки предпринимательства области. Первая часть бизнес-миссии в Германию прошла в середине октября, тогда в Бадан-Баден был открыт бутик льняной одежды от компании «Волтри». В рамках этой поездки «Волтри» представило первую коллекцию льняной и трикотажной одежды иностранным партнерам.
Кроме того, в первый день бизнес-миссии состоялся официальный ужин с представителями немецкой стороны: сотрудниками Rothmann GMbH, представителями Еврейской общины, индивидуальными предпринимателями, представителями торговой сети Torgolia, финансистами и руководителем Культурно-экономического клуба Баден-Бадена (“IKW Club Baden-Baden”).
В рамках второго дня в Торговой палате г. Карлсруэ прошла презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Вологодской области, а также была презентована деятельность компаний-участников: ООО «ТехАгро», ООО «Бонарди», ООО «Техносфера», ИП Козлов А.В., МЧУ «Новый источник», ИП Трайнин И.Л. Особый интерес у иностранцев вызвала продукция «Бонарди» (деревянные детские игрушки из бука, обувницы, брючницы и прочие предметы быта, сделанные из дерева), биотопливо от «ТехАгро», а также оздоровительные и туристические услуги «Нового источника», которые представил главный врач и директор санатория Алексей Тонкий. Представители Германии выразили желание сотрудничать с Вологодской областью, чтобы предлагать своим клиентам новые, уникальные туристические маршруты.
Также в повестке мероприятия была презентована деятельность РЦПП и Клуба экспортеров Вологодской области. Специалист Центра экспортной поддержки Арина Бибко, которая курировала бизнес-миссию, вручила сертификат почетного члена Клуба первому председателю Еврейской общины Александру Однопозову.
9 ноября прошло в формате докладов с немецкой стороны. Были раскрыты многие особенности как торговли в Германии и в Европе в целом, так и обыденной жизни, влияющей на различные нюансы, которые могут сыграть на руку российскому бизнесу. Предприниматели обсудили друг с другом точки взаимодействия для эффективного продолжения партнерских отношений.
10 ноября делегация посетила предприятие Rothmann GMbH, занимающееся различными видами деятельности: от строительства жилых объектов на территории Германии и России, до медицины и туризма.
«Резюмируя запросы немецкого бизнеса на товары и услуги от наших предпринимателей, мы пришли к решению заняться разработкой туристического маршрута, который бы включал в себя все аспекты интересов иностранцев: здравница «Новый источник», поездки по храмам и культурно-историческим местам Вологодской области, а также предоставление возможности порыбачить и поохотиться в вологодских лесах. Желание присоединиться к этому проекту уже выразили несколько вологодских туристических компаний».

Вам может быть интересно