Бизнес-транзит Вологда Мордовия

06.12.2016
Бизнес-транзит Вологда Мордовия

Бизнесмены из Республики Мордовия вернулись на родину, побывав с бизнес-миссий в Вологодской области. По словам специалиста по связям с общественностью АНО «Центр поддержки предпринимательства Республики Мордовия» Татьяны Егоровой, которая сопровождала делегацию, поездка прошла успешно и новые контакты, приобретенные в регионе, открывают бизнес-перспективы в сфере IT-сфере и строительстве.

Главная цель деловой поездки представителей бизнеса и Центра поддержки предпринимательства Республики Мордовия – установить деловые контакты, презентовать свою продукцию в новом регионе, и найти заинтересованность у потенциальных партнеров. Кстати, Вологодская область для мордовских бизнесменов регион не новый, несколько лет назад представители Центра поддержки здесь уже были. «Вологодская область и Мордовия – схожие регионы, особенно, много общего у нас с вами есть в сельскохозяйственном секторе, - прокомментировала специалист по связям с общественностью Татьяна Егорова. – Бизнес, который представляет наша делегация – самый разнообразный, от текстильной направленности до строительства. И деловая программа, которую подготовили вологодские партнеры – b2b-встречи, выезды на предприятия, знакомство с партнерами – очень полезны и актуальны для наших предпринимателей».
Важным пунктом в деловой программе мордовских предпринимателей было и знакомство со специалистами Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области. Руководитель РЦПП Татьяна Крицкая рассказала бизнесменам о формате взаимодействия бизнеса, власти и институтов поддержки региона и презентовала основной инструментарий мер поддержки, с которым работают специалисты РЦПП.
По итогам встречи рабочий диалог будет продолжен между руководителем мордовского предприятия, которое занимается монтажом и обслуживанием фотолюминесцентных эвакуационных систем, и вологодской компанией, которая специализируется на производстве материалов по охране труда и безопасности.
Также рассмотрена возможность реализации совместных проектов социальной направленности, взаимодействие в IT-сфере. Мордовские предприниматели высоко оценили опыт работы интерактивного парка профессий «Кидстан» и городского центра дополнительного образования «Брайт».
Вам может быть интересно