Благодаря нацпроекту предприниматели Вологодчины могут разместить бесплатную рекламу о своем бизнесе

21.03.2024

С 25 марта начинается прием заявок на бесплатное размещение рекламы в региональных и федеральных СМИ. Услугу предоставляет региональный Центр «Мой бизнес». В списке доступных средств массовой информации - печатные издания, федеральные и областные телеканалы, региональные радиостанции.

Услуга включает в себя размещение статейных материалов, а также изготовление аудио- и видеороликов и их трансляцию. Размещение рекламы в СМИ для заказчика бесплатное. Такая возможность реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ.

Директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова отметила, что основной задачей проекта является снижение финансовой нагрузки на предпринимателей. Так как размещение рекламы - это достаточно дорогостоящая услуга, многие вологодские бизнесмены от нее отказались. Многим из них помощь в привлечении новых клиентов оказал Центр «Мой бизнес».

«В 2023 году благодаря господдержке около 700 предпринимателей бесплатно разместили рекламу своих товаров и услуг в СМИ», — подчеркнула Дарья Серебрякова.

Воспользоваться услугой популяризации в СМИ могут предприниматели, зарегистрированные на территории Вологодской области. Кроме того, сведения о них должны быть включены в Единый реестр субъектов МСП. Последний день приема заявок 26 июля 2024 года.

Подробнее о бесплатном размещении рекламы можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» Вологодской области или по адресу г. Вологда, ул. Конева 15, 8(8172) 500-112. Специалисты Центра также проконсультируют по началу и ведению предпринимательской деятельности и о мерах государственной поддержки бизнеса.

Вам может быть интересно