Более 100 предпринимателей сертифицировали свою продукцию с господдержкой

25.07.2023

Ежегодно Центр «Мой бизнес» Вологодской области оказывает услугу по сертификации и декларированию продукции для производственных предприятий. С начала года такой мерой поддержки воспользовались уже 111 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Стоимость услуги по оказанию содействия в сертификации и декларировании продукции составляет не более 95 тысяч рублей на одно предприятие, из которых всего 5% оплачивает субъект МСП, а остальную сумму – Центр «Мой бизнес».

Александр Мякишев, директор ООО «Айсберг» из г. Белозерска: «Мы занимаемся производством пищевой рыбной продукции. Благодаря госпомощи наше предприятие смогло сертифицировать и вывести на рынок несколько видов новой продукции».

Индивидуальный предприниматель Маргарита Верба из Череповца, занимается производством сладостей. С помощью услуги Центра «Мой бизнес» задекларировали свою продукцию: безе, карамель, шоколад и зефир. «Выражаю благодарность Центру «Мой бизнес» и их аккредитованной компании за оперативную работу и профессионализм. Теперь у нас есть официальный документ, который подтверждает, что продукция соответствует регламентам ЕАЭС, а значит, безопасна для здоровья».

Добавим, что прием заявок на сертификацию продукции продолжается до 31 августа. Количество мест на предоставление услуги ограничено. Дополнительную информацию о процедуре оказания поддержки можно получить в Центре «Мой бизнес» по телефону: (8172) 500-112 (доб.211) или электронной почте: op@mb35.ru.

 


Вам может быть интересно