Больше 4 миллионов рублей заработали вологодские ремесленники на выставке «Ладья. Весенняя фантазия-2024»

04.03.2024

С 28 февраля по 3 марта 2024 года в Москве, на площадке выставочного комплекса «ЭКСПОЦЕНТР» прошла XXХV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2024». В выставке приняли участие свыше 1000 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников и творческих объединений из 73 регионов России. 

Вологодская область была представлена коллективным стендом «Сделано на Вологодчине», организованным региональным Центром «Мой бизнес». 30 предпринимателей презентовали сувенирную продукцию, изделия из дерева, авторскую одежду и украшения, восковые натуральные свечи, полезные сладости и напитки.

«Выставку посетили более 60 тысяч москвичей и гостей столицы. По предварительным подсчетам общая сумма выручки предпринимателей составила более 4 миллионов рублей» — отметила директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

По итогам выставки стенд Вологодской области занял первое место за лучшее художественное оформление коллективного стенда.

«Мы молодая компания, производящая полезные напитки: кисели и смузи. И это была наша первая выставка, которая прошла на отлично! С теплом отнеслась к нам публика выставки, уехали с пустым холодильником, все разобрали. Отдельно спасибо Центру «Мой бизнес» за предоставленную возможность выйти со своим продуктом на такой уровень» — прокомментировал Иван Борисов, управляющий вологодская компании «Овсяные берега».

Отметим, что выставка была организована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом РФ.

Вам может быть интересно