Что ждет молочную сферу?

07.03.2017
Что ждет молочную сферу?
С 28 февраля по 3 марта в Москве прошло одно из самых актуальных событий в сфере молочной промышленности– XV Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производства. Какие свежие веяния и новые тенденции ждут одну из приоритетных в регионе отраслей, узнали и специалисты Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области.
В рамках выставки на Молочном форуме прошли семинары, конференции, дискуссионные площадки, на которых были презентованы лучшие рабочие кейсы молочной отрасли от разных регионов страны. Опытом делились не только представители отечественного производителя, но и зарубежные партнеры.
Консультант Молочного кластера Галина Аксютина работала на одной из самых актуальных дискуссионных площадок по переработке молочной сыворотки и производству сыров. Перед участниками встречи выступили спикеры из передовых регионов страны, а также стран ближнего зарубежья, которые презентовали различные способы переработки сыворотки: сушка, нанофильтрация, производство молочных продуктов на основе сыворотки.
В выставке принимало участие вологодское предприятие ООО «Завод молочных машин», которое презентовало на своем стенде потенциал компании. По словам консультанта Молочного кластера Галины Аксютиной, интерес к вологодской продукции был очень активным.
«Рабочие поездки на подобные мероприятия приносят очень хорошие эффекты, а кроме того, мы поддерживаем нашего, вологодского производителя, - прокомментировала Галина Аксютина. – Много актуальной информации мы получили от спикеров на тематической площадке по переработке молочной сыворотки и производству сыров. Интересно было услышать от экспертов прогноз развития молочной отрасли на ближайшее время. А также познакомиться с инновационными разработками специалистов из регионов. Уверена, что и «Завод молочных машин» привез в своем рабочем кейсе много полезных и важных для молочной сферы тем и наработок».
Вам может быть интересно