День молочных открытий!

06.10.2016
День молочных открытий!
Что? Где? Когда? Эти три вопроса задают участникам Молочного кластера гости Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Для многих из них первые дни ее работы стали днями знакомства с молочной продукцией Вологодской земли.

Напомним, что молочная отрасль, как одна из наиболее социально-важных отраслей в агропромышленном комплексе как в целом для Российской Федерации, так и для Вологодской области, будет представлена на выставке стендом Молочного кластера. Такие презентационные поездки РЦПП для участников молочного кластера организует уже второй год подряд.

«Выставка очень оживленная, а ее гости – интересующиеся, - прокомментировала первый день работы на мероприятии консультант Молочного кластера, который курирует Региональный центр развития предпринимательства Вологодской области Галина Аксютина. – От Молочного кластера представлена целая линейка продукции, а кроме того, есть стол для дегустации, где каждый может попробовать молочную продукцию. Особенно гости выставки в восторге от творога, который производит ОАО «Северное молоко».
Кстати, первый вопрос, который задают жители столицы, подойдя к вологодскому стенду – что такое Молочный кластер? На этот вопрос им отвечают специалисты кластера, а также печатная продукция, где все доступной форме рассказано.
Второй вопрос, который их интересует после того как они попробуют вологодскую продукцию – где ее приобрести в Москве? И, наконец, третий, вопрос, который их интересует – когда вкусная, полезная и экологически чистая продукция будет представлена в Москве?

На эти и многие другие вопросы может дать ответ результаты конкурса, которые будут объявлены 8 октября, где сразу по нескольким номинациям будет представлена продукция наших производителей – участников Молочного кластера. Возможно, получив заслуженные награды за качество, представители предприятий завяжут крепкие партнерские отношения с компаниями, готовыми представлять их интересы в столице.
Вам может быть интересно