Депутаты Законодательного собрания области приняли закон о развитии международных отношений

29.10.2020
Региональный закон «О международных и внешнеэкономических связях Вологодской области» был принят 28 октября на сессии ЗСО.
Документ регулирует порядок осуществления Вологодской областью международного сотрудничества, связей с иностранными партнерами в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и иных областях, а также участие региона в работе международных организаций, реализацию полномочий в области внешнеторговой деятельности, сообщает пресс-служба Правительства области.

Закон четко разграничивает полномочия в области международных и внешнеэкономических связей, а также определяет порядок заключения международных соглашений.
«Принятие закона в полной мере соответствует заявляемым на федеральном и региональном уровне трендам, - подчеркнула руководитель Администрации губернатора области Инна Синягина. - Считаю, что это станет важным этапом в систематизации деятельности органов государственной власти по развитию внешних связей путем обеспечения их конструктивного взаимодействия».

#Международныеотношения #мерыподдержки #мойбизнес35 #депутаты #экспорт

Вам может быть интересно