Дети в бизнесе могут обогнать и взрослых!

22.02.2017
Среди детских бизнес - проектов, поданных на конкурс «Юный предприниматель Вологодской области», есть такие, которые подготовлены не хуже, чем проекты, поданные предприниматели на получение грантов

Не смотря на то, что возраст участников конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» действительно юный - конкурсантам от 14 до 18 лет, к проектам большинство из них подошли с полной серьезностью. И это не преувеличение, так как среди поданных заявок были даже уже работающие проекты.

Это не всегда зарегистрированный субъект малого бизнеса, но школьники уже сейчас реализуют свой проект, работая по договору с муниципальным учреждением или предпринимателем.

«Среди детских бизнес - проектов, поданных на конкурс «Юный предприниматель Вологодской области» есть такие, которые подготовлены не хуже, чем проекты, поданные предприниматели на получение грантов» - отметил при подведении итогов очного этапа конкурса, который прошел 17 февраля 2017 года в Вологде, исполняющий обязанности начальника Департамента экономического развития области Юрий Владимирович Сенько. Он объявил, что конкурс станет ежегодным и присутствующие в зале руководители управлений образования и инвестиционные уполномоченные из муниципалитетов, не принимавших участие в конкурсе в этом году, заявили что начнут готовиться к муниципальному этапу конкурса уже по возвращению домой.

Оператором конкурса стал областной Бизнес – инкубатор, специалисты которого принимали участие в оценке проектов на отборочном областном этапе, именно они оценивают «взрослые» проекты, подаваемые на получение грантов и субсидий по программе поддержки малого и среднего предпринимательства. Заместитель директора Бизнес- инкубатора Татьяна Геннадьевна Логинова отметила азарт и энтузиазм участников. «Главное, чтобы ребята, выйдя во взрослую жизнь не потеряли запал, веру в то, что мечту можно воплотить. А для этого их надо поддержать, научить и помочь им разобраться в тех вопросах, которые всегда встают перед теми, кто идет в бизнес. Наш Бизнес – инкубатор готов помочь, мы сейчас вместе с Департаментом экономического развития области работаем над проектом «инновационный конвеер» и другими направлениями работы с учащимися школ и студентами. Уверена, что в нашем лице они смогут получить поддержку».
Вам может быть интересно