«Детские смеси» из Сербии для вологодских телят

09.12.2016
«Детские смеси» из Сербии для вологодских телят
В областной столице с двухдневным рабочим визитом побывали представители компании ООО «АгроРусстика», которая занимается реализацией экологически чистых комбикормов завода Inberg (Сербия) на территории России. Вологодским арграриям была представлена новая линейка сербских деликатесов для подкормки телят и технология их производства.

Надо отметить, что первое знакомство с Вологодской областью, как регионом, где молочная промышленность занимает первые строчки в рейтинге приоритетных отраслей, у представителей «АгроРусстика» произошло на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2016».
«На выставке «Золотая осень» мы впервые узнали о молочном кластере, который работает в Вологодской области, и это еще раз говорит об эффективности участия в таких мероприятиях, - делится впечатлениями от поездки директор по бизнес-развитию «АгроРусстика» Ваня Боят. – И мы сразу увидели свой интерес в области, где стратегическое направление – молочное. Так началось наше первичное общение с представителями вологодского молочного кластера, которое и повлекло за собой эту поездку. Что хотелось бы особенно отметить. У вас есть серьезная научная база для молочной отрасли, есть традиции, которые бережно хранятся, есть государственная и региональная поддержка, что сегодня немаловажно! А еще мы увидели высокий уровень профессионализма людей, занятых в этой сфере, что в целом говорит об огромном потенциале молочной отрасли и о перпективах дальнейшего ее развития!»
В рамках рабочего визита сербские бизнесмены посетили общее собрание участников Молочного кластера, организованное Региональным центром поддержки предпринимательства Вологодской области. С новой линейкой продукции – «детскими смесями» для телят познакомились руководители и технологи вологодских животноводческих предприятий, и были приятно удивлены гибкой ценовой политикой сербской продукции, ее качеством и инновационными текхнологиями изготовления.
Еще одним пунктом в рабочем графике специалистов «АгроРусстика» стал визит в Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области.
«Мы обсудили с партнерами ключевые направления сотрудничества в рамках развития Молочного кластера с обозначением главной перспективы – реализации проекта по строительству комбикормового завода в рамках импортозамещения и локализации производства, - прокомментировала директор РЦПП Татьяна Крицкая.
Рабочая встреча закончилась подписанием Соглашения о подписании соглашения об информационном обмене и сотрудничестве, и составлении плана совместных мероприятий на 2017 год.


Вам может быть интересно