Динопарк в Стризнево. Старт!

26.07.2017
Круглый стол по реализации и продвижению кооперационного проекта «Туристско-рекреационный парк «Стризнево» состоялся сегодня на площадке якорного резидента Туристского кластера области - Центра активного отдыха и туризма «Y.E.S».
Почти сотня гостей собрались сегодня в «Y.E.S». Открыли мероприятие заместитель губернатора области Олег Васильев, Сергей Воропанов, первый заместитель мэра Вологды и Дмитрий Шевцов, заместитель начальника Департамента культуры и туризма области.
В ходе деловой программы состоялась презентация проекта «Туристско-рекреационный парк «Стризнево», проведен информационный тур по действующим объектам центра. Центральным мероприятием и настоящим подарком для участников стало техническое открытие Динопарка. Скоро здесь оживут 35 доисторических ящеров.
Фигуры динозавров выполнены в реальных размерах. Каждый из них расположен на отдельной площадке, где имитируются сцены возможной жизни древних животных. Гости из мезозойской эры двигаются и издают звуки в самые неожиданные моменты. Специально для маленьких посетителей будет организована большая песочница, имитирующая археологический раскоп. Динопарк будет работать круглый год.
Этот объект лишь первый в очереди масштабного строительства парка. Уже вскоре начнется возведение крытого аквапарка и парка аттракционов.
Напомним, что ТРП «Стризнево» - уникальный проект, созданный усилиями РЦПП и участников Туристского кластера области, цель которого – создание единой туристкой зоны на основе реализации механизма государственно-частного партнерства. Площадку «Стризнево» можно сравнить с индустриальным парком, однако основную функцию по ее развитию взяли на себя представители бизнеса. Центр «Y.E.S» выбран неслучайно – здесь есть все необходимые ресурсы: достаточная территория, оснащенная современным оборудованием и развитой инфраструктурой, известный бренд и сильная команда. ТРП «Стризнево» предлагает уникальную возможность представителям бизнеса разместить свои проекты на территории парка для воплощения индивидуальных и корпоративных идей, что позволит удовлетворить потребности населения в активном отдыхе, а инвесторов – в получении прибыли.
«Уверена, что благодаря таким проектам мы способствуем формированию общего туристского пространства и комплексного развития индустрии туризма Северо-Запада. Для малого бизнеса это возможность новых инициатив, для региона - обеспечение разнообразия турпредложений» - прокомментировала Людмила Боричева, начальник управления развития малого и среднего предпринимательства Департамента экономического развития области.
Вам может быть интересно