Для наставников молодых предпринимателей проходит конкурс «Битва наставников»

08.11.2022
Всероссийский конкурс «Битва наставников» - это возможность заявить о себе для тех, кто уже имеет опыт сопровождения проектной деятельности. При этом поучаствовать в мероприятии могут не только наставники молодых предпринимателей, но также менторы школьников и студентов. Мероприятие проводит Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

«Мероприятие позволит сформировать первое в России профессиональное сообщество наставников и стимулировать развитие бизнес-инициатив молодых предпринимателей. По замыслу, итогом конкурса станет создание комьюнити с пулом первоклассных наставников в количестве свыше 300 человек», – отметили специалисты Росмолодежи.

К участию в конкурсе приглашаются представители бизнеса и сферы образования, обладающие опытом наставнической и проектной деятельности.

Участники могут выбрать одну из восьми номинаций: «Наставник молодых предпринимателей (классический бизнес)», «Наставник молодых креативных предпринимателей», «Наставник молодых социальных предпринимателей», «Наставник молодых технологических предпринимателей», «Наставник школьников», «Наставник студентов СПО», «Наставник студентов ВО», «Наставник молодежи с идеями».

Заявки на участие принимаются на официальном сайте мероприятия с 7 по 12 ноября 2022 года. После регистрации пройдут два тура, в рамках которых участники будут выполнять задания на онлайн-платформе, затем состоится полуфинал и финал, который подразумевает защиту наставнических проектов.

Итоги конкурса подведут 25 ноября.



Вам может быть интересно