Для успешного развития бизнеса начал свою работу бесплатный интернет-портал «Бизнес-Навигатор»

19.07.2018
Что такое Бизнес-навигатор МСП

Портал «Бизнес-навигатор МСП» (ссылка) набирает свою популярность в Вологде. Сейчас сервис охватывает более 170 городов Российской Федерации с численностью жителей более 100 тысяч человек. Один из них — город Вологда. Портал создан Корпорацией малого и среднего предпринимательства для оказания предпринимателям маркетинговой и информационной поддержки.

С помощью портала можно составить примерный бизнес-план проекта и, основываясь на данных спроса, оценить срок окупаемости в конкретном месте. Причем портал покажет на карте конкурентов.

Как оказалось, форма бизнес-плана уже согласована с крупнейшими банками, которые участвуют в программе поддержки предпринимательства с льготной системой кредитования. То есть банки примут этот план, если вы решите к ним обратиться.

Принципы работы Бизнес-навигатора МСП Основным принципом Бизнес-навигатора МСП является ориентированность на требования предпринимателей.

Рабочая группа создателей включала в себя представителей деловых общественных объединений предпринимателей — ОПОРА России, Деловая Россия, ТПП, РСПП, агентства стратегических инициатив, банковских ассоциаций.

Сервисы Бизнес-навигатора МСП работают на основе официальных статистических данных, в том числе данных о средней заработной плате, налогах, других обязательных платежах. Параметры и виды наиболее востребованных бизнесов, которые включены в Бизнес-навигатор МСП, выбраны совместно с деловыми объединениями предпринимателей. Виды поддержки бизнеса проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями. Базовым принципом открытия своего дела с помощью Бизнес-навигатора МСП является поиск и заполнение свободной рыночной ниши в сфере выбранного бизнеса.

 Как воспользоваться Бизнес-навигатором МСП расскажут в городском Центре содействия развитию предпринимательства и туризма Получить подробную информацию о Бизнес-навигаторе МСП, пройти успешную регистрацию для получения доступа к полному перечню сервисов и протестировать работу портала on-line, может каждый, кто обратится в городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма.

Специалисты Центра готовы оказать методическую поддержку как действующим предпринимателям, так и тем, кто только планирует открыть свое дело. Кроме того, на постоянной основе в Центре проводятся инструктажи-практикумы, посвященные этому интернет-ресурсу.

 Пройти индивидуальный инструктаж Вы можете по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, 6, оф.105 или по телефону (8172) 72-87-33. Контактное лицо – ведущий менеджер Наталья Бегунова. Контактная информация МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» г. Вологда, ул. Козленская,6, оф.105 E-mail:728733@mail.ru ВКонтакте: vk.com/msbvologda Сайт:msbvologda.ru

Ссылка на портал Бизнес-навигатора МСП
Вам может быть интересно