Экспорт станет доступнее для малого предпринимательства области

07.07.2016
1 июля в Минэкономразвития РФ прошло совещание по подведению итогов работы региональной инфраструктуры поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП за 1 полугодие этого года и взаимодействие региональных Центров координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП (ЦПЭ) с АО «Российский экспортный центр».
Вологодскую область представлял Александр Ермолов, начальник управления развития МСП, зам. начальника Департамента экономического развития области, а также представители ЦПЭ Регионального центра поддержки предпринимательства области. Александр Петрович принял участие в дискуссии по вопросам взаимодействия региональных ЦПЭ и АО «РЭЦ», где положительно оценил позицию открытия регионального представительства АО «РЭЦ» на территории области в качестве «Единого окна» всей региональной инфраструктуры поддержки экспорта. В итоге появился план дальнейшей работы и порядок взаимодействия ЦПЭ Вологодской области с Минэкономразвития РФ и АО «РЭЦ».

Досье: АО «Российский экспортный центр» создан в структуре Внешэкономбанка в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Это специализированная клиентская служба для экспортеров с компетенциями в области ведения экспортной деятельности, включая консультации по вопросам экспорта, помощь в организации экспортной деятельности, сопровождение прохождения экспортных процедур. Деятельность ориентирована на сопровождение запросов экспортеров при работе с профильными министерствами и ведомствами, государственными службами, координацию деятельности Торговых представительств Российской Федерации за рубежом.
Вам может быть интересно