Это действительно «Будет работать»!

21.02.2017
Это действительно «Будет работать»!

Финал областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» состоялся в Вологде 17 февраля. Конкурсная комиссия, в состав которой входили представители как организаторов конкурса – Департамента экономического развития области, Департамента образования области и Департамента внутренней политики Правительства области, так и успешные представители малого и среднего бизнеса области, представители регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», оценила сорок проектов, представленных на заключительном очном этапе конкурса.

Конкурс стартовал в сентябре 2016 года с отборочного этапа, который проходил на муниципальном уровне. До финала дошло 42 проекта, приехали на защиту ребята, представившие 40 проектов.

На очной защите присутствовали не только конкурсанты и руководители их проектов, но и инвестиционные уполномоченные и руководители органов образования и экономического развития муниципалитетов, представители общественных организаций и объединений предпринимателей, сами предприниматели, и конечно представили СМИ.

К собравшимся обратился заместитель Губернатора области Алексей Викторович Кожевников: «Участие в конкурсе – это замечательный шанс попробовать себя в качестве предпринимателя, найти единомышленников, а может быть тех, кто готов реализовать этот проект». Напутствуя конкурсантов, он сказал: «Важнейшим моментом в нашей работе является поиск и поддержка молодых талантов, тех, кто будет создавать будущее вологодского предпринимательства, тех, кто будет реализовывать новые проекты, создавать новую экономику нашего региона. Я очень рад, что мы такой проект воплотили. Впредь мы постараемся вовлечь как можно больше молодых будущих предпринимателей в такие конкурсы. Желаю вам удачи! Особенно мне приятно, что конкурс заинтересовал не только вас и нас, но и матерых предпринимателей, которые видят в вас новых коллег».

Поддержала конкурс Общественная палата Вологодской области, ее председатель Ольга Михайловна Данилова не только пожелала участникам удачи, но вручила специальный приз еще до начала состязания – на удачу.

По мнению взрослых руководителей проектов самым важным и неоценимым оказалось для ребят живое общение с успешными предпринимателями Вологодской области, а также опыт первой конкурентной борьбы – презентация бизнес-проектов.

Победителей конкурса определили в двух номинациях — «Это будет работать» и «Такого еще не было» и по двум возрастным группам (школьники и студенты колледжей), а также определили лидера интернет-голосования в номинации «Приз зрительских симпатий». Среди школьников в номинации «Такого еще не было» победителем оказалась Кристина Тулкина из Вытегорской общеобразовательной школы №2, среди студентов победителями стали Виктория Беляева и Олег Агафонов из Череповецкого металлургического колледжа. В номинации «Это будет работать» победили Илья Воробьев и Арина Соколова, обучающиеся Чаромской школы Шекснинского района, а среди студентов лучшей стала Екатерина Рогозина из Вологодского колледжа технологии и дизайна.

Больше всех голов в Интернет-голосовании набрал Иван Лысков из Нижнеенангской средней школы Кичменгско-Городецкого района. Их наградили дипломами и призами спонсоров и партнеров.

Интерес к конкурсу юных предпринимателей проявили представители малого и среднего предпринимательства. Надо отметить, что все призы, которые получили победители и участники, были учреждены самими предпринимателями. А призы были серьезными, среди них планшет, принтер, жесткие диски и портативные устройства, а также еще много нужных и интересных вещей. Среди подарков были сертификаты на турпутешествие, а также на посещение парка профессий «Кидстан», лазерклуба «Астротаг», центра активного отдыха «YES».

Организаторы выражают благодарность всем партнерам конкурса, ими стали:

Журнал «Русский Север» (Авдуевская Марина Степановна),
ВРО «ОПОРА РОССИИ» (Логанцов Алексей Петрович),
ООО «СГБ – Лизинг» (Шутов Сергей Васильевич),
Журнал «Бизнес и власть» http://volbusiness.ru (Нестерова Наталья Олеговна),
Кондитерская фабрика «АтАг» (Кислицына Марина Викторовна),
Группа компаний «ПластКом» (Кудрявцев Кирилл Иванович),
ООО «СеверЭнергоСнаб» (Купецков Алексей Витальевич),
ООО «Эковтор» (Рябинин Андрей Николаевич),
ООО НПФ «Техпромсервис» (Белов Юрий Николаевич),
Центр активного отдыха и туризма «YES» (Сивков Алексей Олегович),
Парк профессий «Кидстан» (Дробинина Галина Александровна),
Космический лазерклуб «Астротаг» (Кузнецов Михаил),
ИП Георгилаш Елена Сергеевна,
Компания «Айленд» (Коновалов Александр Станиславович)
МОО «Перспективные проекты» (Погожев Олег Михайлович)
ФГБОУ ВО «ВоГУ» (Соколов Леонид Иванович).
По общему мнению, конкурс должен стать ежегодным и отборочный этап этого года стартует уже летом.

Ссылка на фотобанк https://docviewer.yandex.ru/?uid=407014283&url=ya-mail%3A%2F%2F161285161655214239%2F1.3&name=Фото.zip&c=58abddcb3233">https://docviewer.yandex.ru/?uid=407014283&url=ya-mail%3A%2F%2F161285161655214239%2F1.3&name=Фото.zip&c=58abddcb3233
Вам может быть интересно