Инвестиционное агентство АНО «Мой бизнес» представляет предложение развития территории Вашкинского района в сфере туризма

29.06.2020
Инвестиционное агентство АНО «Мой бизнес» продолжает работу с муниципальными районами области. Потенциальным инвесторам предлагается реализовать проекты в сфере туризма и отдыха в Вашкинском районе – на территории с высоким инвестиционным потенциалом. Безусловными преимуществами для организации туристского бизнеса в этом районе являются богатый водный и лесной потенциал, благоприятное состояние окружающей среды. Наличие обширных территорий, занятых озерами и реками способствует развитию экологического туризма.

Устойчивое транспортное сообщение создает условия развития рекреационных зон для отдыха и туризма и привлечения туристского потока: по территории Вашкинского района проходит федеральная автомобильная дорога А-119. Водный Волго-Балтийский путь обеспечивает связь с портами России.

Туристский потенциал района представлен сетью средств размещения и точек общественного питания, популярными объектами культурного наследия. Инвестору на этой территории предлагается развивать такие объекты водного туризма, как каякинг, сплавы на плотах и лодках, яхтинг и парусный туризм, сплавы на катамаранах и парусный туризм и др. Водная гладь Белого озера позволяет организовать разные виды подобного бизнеса.

Для инициаторов инвестиционных проектов, реализуемых на территории Вологодской области, существуют возможность получения региональных налоговых льгот, возможность использования федеральных и региональных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также сопровождение проекта специалистами Инвестиционного агентства АНО «Мой бизнес» от проработки идеи до его полной реализации на безвозмездной основе.
Доступные инвестиционные площадки и варианты инвестирования ищите в Инвестиционном предложении развития территории на инвестиционном портале Вологодской области.


















Вам может быть интересно