Как будет развиваться Туристский кластер?

10.10.2016
Как будет развиваться Туристский кластер?

В пятницу 7 октября прошло заседание Совета Туристского кластера Вологодской области под председательством заместителя начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрия Шевцова.
На заседании были рассмотрены вопросы принятия в кластер новых представителей туристской сферы, а также разработан плана работы и подготовки к отчетной стратегической сессии Центра кластерного развития, которая состоится 23 декабря текущего года.
Куратор Туристского кластера Марина Барсукова представила собравшимся якорных представителей кластера, которые участвуют в государственной программе поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области в рамках работы с АНО «РЦПП ВО». Участники отчитались по итогам проделанной и текущей работы по кластерным проектам, обозначили и имеющиеся проблемы в их реализации.
Представители центра отдыха и туризма «Y.E.S» рассказали о реализации и дальнейших планах развития центра, представители Вытегорского холдинга - о комплексной застройке проекта зона активного туризма «Онего», представители военно-патриотического центра «Крепость» поделились своими достижениями и результатами.
«Департамента культуры и туризма оказывать содействие кластеру и его участникам в разрешении возникших трудностей совместно с АНО «РЦПП ВО», - резюмировал встречу заместитель начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Шевцов.

Отметим, что по итогам встречи принято решение помочь Вытегорскому району разрешить проблему отсутствия дорог к объектам туристкой инфраструктуры, а также провести совместную встречу с Архитектурно-градостроительным советом города Вологды по разрешению затянувшегося вопроса строительства гостиничного комплекса на улице Чернышевского.
Вам может быть интересно