Как начать бизнес "с нуля"

02.08.2017
Вологодская область — пилотный регион по внедрению новых обучающих программ, разработанных Корпорацией МСП — Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Для начинающих предпринимателей и для тех, кто планирует открыть свое дело — программа «Азбука предпринимателя». Для действующих бизнесменов — программа «Школа предпринимательства». Программы вводятся повсеместно на территории Российской Федерации с целью внедрения единой системы обучения предпринимателей с учетом их потребностей и приоритетов.
В составе программ разработан также комплект Модулей по наиболее актуальным для предпринимателей темам. При изучении программ слушатели получают практические инструменты для создания и развития бизнеса.
Тренинги проводят сертифицированные тренеры, прошедшие подготовку на базе Корпорации МСП.

Программа «Азбука предпринимателя»

Программа «Азбука предпринимателя» для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля.
Основной задачей Программы «Азбука предпринимателя» является обучение потенциальных и начинающих предпринимателей выявлению наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработке к ней бизнес-планов с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта.
Программа «Азбука предпринимателя» ориентирована на людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. В программе подробно описаны шаги, которые необходимо предпринять при создании бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Итогом изучения и освоения программы станет разработанный бизнес-план нового предприятия или запуск нового проекта.
Разделы программы:
Вы — предприниматель.
Основы предпринимательства. Юридические аспекты.
Составление бизнес-плана.
Составление маркетингового плана.
Производственный план.
Организационный план.
Калькуляция себестоимости.
Финансовое планирование.
Необходимый стартовый капитал.
Источники стартового капитала.
Резюме.
Начало бизнеса.
После прохождения обучения по Программе «Азбука предпринимателя» и запуска бизнеса предприниматель может пройти обучение по Программе «Школа предпринимательства» для действующих предпринимателей по обучению навыкам, нацеленным на развитие бизнеса и совершенствование управления предприятием, а также по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса.

Программа «Школа предпринимательства»

Программа «Школа предпринимательства» нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес. В данной программе отражены и раскрыты наиболее актуальные для предпринимателей темы с целью усиления навыков предпринимателей по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса. Пройдя обучение по Программе «Школа предпринимательства» предприниматель сможет проанализировать, выявить отклонения в используемых ими методах ведения бизнеса и помочь оптимизировать их деятельность.
Результатом прохождения обучения по Программе «Школа предпринимательства» является полный анализ действующего предприятия и планирование последующих действий предпринимателя по развитию системы управления бизнесом.
Разделы программы:
Анализ бизнеса.
Управление предприятием.
Управление человеческими ресурсами.
Маркетинг.
Управление товарно-материальными запасами.
Калькуляция себестоимости.
Финансовое планирование.
Бухгалтерский учет.

Контактное лицо: ведущий консультант АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» Антон Сергеевич Тропин, тел. 8(8172) 74-00-24
Вам может быть интересно