«Холодный» вид на жительство… … или как получить здоровых телок

22.03.2017
«Холодный» вид на жительство…
… или как получить здоровых телок
22 марта руководитель центра инжиниринга, кандидат биологических наук Дмитрий Кривошеев посетил СПК «Русь» Шекснинского района, чтобы посмотреть, как используется «холодный» метод выращивания телят.
По данным ученых, такой метод выращивания телят в зимне-весенний период способствует созданию оптимальных условий для формирования механизмов адаптации и естественной устойчивости к болезням, которая на 9-11 процентов выше, чем у животных, выращиваемых в профилактории.
Кстати, мероприятие по обходу нового места жительства телят, выращиваемых «холодным» методом, состоялось в рамках поручения Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, который в начале 2017 года приезжал в Шекснинский район с рабочим визитом.
«Центр инжиниринга занимается внедрением эффективных технологий в сельское хозяйство региона, и выезжать на предприятия с целью ознакомления с опытом – одна из наших приоритетных задач, - прокомментировал Дмитрий Кривошеев. - Внедряя и осваивая хорошо известный, но необоснованно забытый «холодный» метод выращивания телят, специалисты СПК «Русь» получат здоровых ремонтных телок, которые порадуют их в будущем обилием молока».
Вам может быть интересно