Кластер «Изумрудная долина» отправится в Смоленск делиться опытом в IT индустрии

13.01.2017
Кластер «Изумрудная долина» отправится в Смоленск делиться опытом в IT индустрии

С 27 по 28 января в Смоленске пройдет «I-й межрегиональный форум по информационной безопасности «IT WALL». Площадка Форума на два дня станет главным диалоговым «окном» по обсуждению вопросов обеспечения информационной безопасности и проблем кадрового дефицита в отрасли. В числе спикеров этого значимого в IT-индустрии мероприятия – специалист Регионального центра поддержки предпринимательства, куратор Кластера информационных технологий Анастасия Трофимова.

Главная цель, которую преследуют организаторы Межрегионального форума по информационной безопасности «IT WALL» - развитие IT индустрии, обмен опытом, получение информации о новых продуктах и технологиях, а также демонстрация кадрового потенциала. Вологодской области в этом направлении есть чем поделиться с другими регионами, поэтому в кейсе будут представлены самые успешные и эффективные проекты Кластера. «Опыт развития вологодского ИТ-кластера очень интересует регионы, поэтому нас ждут в Смоленске, - прокомментировала свое участие Анастасия Трофимова. - Наиболее значимые для нас мероприятия форума – круглый стол «Обеспечение безопасности АСУ ТП на крупном промышленном объекте», в рамках которого мы расскажем о кластерном проекте «Мониторинг безопасности промышленных объектов», а также и панельная сессия «IT кластеры, технопарки и вузы. Опыт, возможности, результаты». Что касается второй части, то здесь мы презентуем присутствующим нашу гордость - «Изумрудную долину».

Напомним, что деятельность Кластера «Изумрудная долина» нацелена на внедрение инноваций в повседневную жизнь региона в целом и каждого его жителя в частности. Кластер опирается на собственное производство научных знаний и инноваций, активный экспорт технологий.

«Мы поддерживаем и будем в дальнейшем поддерживать подобные инициативы, и гордимся тем, что наши компетенции интересны и востребованы регионами на столь высоком деловом уровне, - прокомментировала директор Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области Татьяна Крицкая. – И тому подтверждение – проведение I Межрегионального Совета по кооперации, который обозначил новый тренд-2017 – развитие межрегиональной кооперации, под девизом которого мы будем работать в этом году».
Вам может быть интересно