Компании региона, ведущие экспортную деятельность, могут быть включены в экспортный каталог

08.11.2023
Компании региона, ведущие экспортную деятельность, могут быть включены в экспортный каталог.

Региональный Центр поддержки экспорта предлагает экспортерам области разместить информацию о производимой продукции и оказываемых услугах в экспортном каталоге региона.

В октябре текущего года была осуществлена реновация информационного портала «Сделано на Вологодчине» как дополнительный инструмент продвижения продукции на внешних рынках и повышения узнаваемости брендов предприятий Вологодской области. Все экспортные предприятия региона из каталога «Сделано на Вологодчине» будут автоматически попадать в каталог экспортеров Вологодской области.

«Презентационную информацию о компаниях региона будут использовать при проведении международных форумов, бизнес-миссий, конгрессно-выставочных мероприятий. Также каталог будет направляется потенциальным иностранным партнерам, международным торговым объединениям и представительствам Российского экспортного центра за рубежом». – прокомментировал заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Каталог будет представлять собой онлайн-портал с презентацией предприятий: специализацией компании, видами выпускаемой, наличии требуемых сертификатов качества продукции, фото и контактными данными. Он будет имеет русско- и англоязычную версии и систематизирован по отраслям.

«Мы уверены, что каталог поможет систематизировать информацию о вологодских экспортерах перед иностранными партнерами, рассказать о многочисленных возможностях наших предприятий, что поспособствует увеличению общего числа заключенных экспортных контрактов», – прокомментировала Дарья Серебрякова, директор «Центра «Мой бизнес» Вологодской области.

Для того, что бы стать резидентом проекта необходимо подать заявку на сайте https://marketvologda.ru/about

При возникновении вопросов по подаче заявки можно обратиться по телефону: 8(8172)500-112 или электронной почте info@marketvologda.ru

Работа проводится в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и «Международная кооперация и экспорт».

Вам может быть интересно