Координационный совет по развитию социального предпринимательства

28.07.2016
Руководитель Центра поддержки предпринимательства Сергей Шмельков принял сегодня участие в заседании Координационного совета по развитию социального предпринимательства. Обсудили широкий спектр вопросов, а также форматы взаимодействия по поддержке сферы. Практика Вологодской области здесь занимает лидирующие позиции. В Вологде и Череповце плодотворно работают центры поддержки социально-направленного бизнеса, куда могут обратиться предприниматели за консультациями, консалтинговыми услугами.
В послании Федеральному собранию Президент Владимир Путин отметил, что необходимо передать до 10% функций государства в социальной сфере социально ориентированным некоммерческим организациям. "Сегодня на заседании координационного совета удалось договориться о создании «дорожной карты» по поддержке социального предпринимательства. Это будет одним из этапов доступа социально ориентированных НКО к социальным услугам"- рассказала председатель Ассоциации социально-ориентированных НКО Анна Хрястунова.
Как отметил Сергей Шмельков: «Считаю правильным позицию предпринимателей приносить пользу обществу через реализацию социальных проектов. Очень важно таким субъектам предпринимательской деятельности оказывать всевозможную помощь и поддержку в реализации их проектов. Сейчас на сопровождение в РЦПП находится проект по созданию сервис центра по индивидуальному подбору и обслуживанию средств реабилитации. Приглашаю всех предпринимателей использовать эти ресурсы».
Вам может быть интересно