Крупный + малый бизнес = Синергия роста

13.07.2016
С момента старта проекта Синергия роста 63 предприятия области представили свои возможности крупным промышленным компаниям. Общая сумма контрактов бизнес-кооперации уже превысила 130 млн. рублей.
8 июля крупный бизнес региона в лице компаний «Северсталь», «ФосАгро-Череповец», «Вологодский оптико-механический завод», «Череповецкая ГРЭС» и новых участников «ФЭСКО», «ЧФМК», «МРСК «Северо-Запад»» встретился на Совете по кооперации с 8 компаниями из числа малого бизнеса.
Сначала малые компании рассказали о себе. Среди них - производители оборудования и запасных частей в металлургии, порошковой проволоки для сварки и наплавки, знаков безопасности, оборудования для ультразвуковой очистки деталей, профлиста, компании, осуществляющие модернизацию офисного и наружного освещения.
Во второй части совещания в формате В2В («бизнес для бизнеса»), предприниматели лично встретились с уполномоченными представителями крупных компаний и напрямую озвучили свои предложения.
«По результатам прошлых Советов по кооперации 7 компаний из числа МСП Вологодской области, стали постоянными поставщиками крупных компаний, - рассказывает Александр Ермолов, И.о. начальника Департамента экономического развития области, Председатель Совета по кооперации.- Общая сумма контрактов которых составляет более 400 млн. рублей в год».
Приглашаем присоединиться к проекту и заявить о себе!
Вам может быть интересно