Курс на самозанятость

27.04.2022
27 апреля в Общественной Палате Вологодской области прошел стратегическая сессия «Самозанятые. Возможности». Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию женского предпринимательства ВОО «Опора России».

На мероприятии обсуждались особенности работы бизнеса с самозанятыми гражданами, вопросы налогообложения и документального оформления физических лиц в статусе самозанятого. Отдельное внимание уделили региональным и городским мерам поддержки, которые позволяют самозанятым развивать свой бизнес и находить новые источники сбыта продукции.

От Центра «Мой бизнес» выступила Марина Барсукова - руководитель Центра народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма. Она рассказала о действующих мерах поддержки, оказываемых на территории области организациями инфраструктуры поддержки бизнеса. Среди таких мер – региональный проект «Сделано на Вологодчине». Это интернет-площадка, на которой местные товаропроизводители, в том числе самозанятые граждане, бесплатно размещают свои товары. 
Также в текущем году оказываются услуги:
  • таргетированная реклама
  • визуализация социальных сетей 
  • участие в городских ярмарках 
  • создание презентационного каталога товаропроизводителей и ремесленников области
  • проведение обучающего акселератора «Бизнес мастерская».
Вы самозанятый и хотите получить поддержку от государства? Всеми мерами поддержки вы можете воспользоваться! Приходите в офис Центра «Мой бизнес» на Конева, д. 15 или звоните на телефон «горячей линии» 500-112, специалисты ответят на все ваши вопросы. Подписывайтесь на наш телеграм-канал, здесь мы публикуем актуальную информацию для вашего бизнеса
.
Вам может быть интересно