Лес для бизнеса

17.11.2017
Триста тысяч кубометров лесных насаждений будет выделено дополнительно для субъектов малого и среднего предпринимательства
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение дополнительно выделить триста тысяч кубометров древесины для проведения аукционов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

«В 2017 году в планах области стоял отпуск древесины в размере 1,1 млн кубометров. В связи с многочисленными заявками предпринимателей Губернатору области с просьбой оказать поддержку, Олег Александрович Кувшинников принял решение о выделении дополнительных 300 тысяч кубометров лесных насаждений для проведения аукционов по заключению договоров на заготовку древесины для субъектов малого и среднего предпринимательства», - рассказал сегодня заместитель Губернатора Михаил Глазков.

К примеру, в 2016 году было проведено 95 аукционов по продаже права на заключение договоров купли - продажи лесных насаждений для заготовки древесины субъектами малого и среднего предпринимательства с общим объемом проданной древесины – 1,2 млн м³. От проведения аукционов для СМП в прошлом году в областной бюджет поступило около 220 млн рублей.

Проведение данных аукционов позволит поддержать малый бизнес в лесном секторе экономики и сохранить рабочие места в районах области. На всех вырубленных субъектами малого и среднего предпринимательства площадях проводятся работы по лесовосстановлению. Так, на данные виды работ из регионального бюджета в прошлом году было выделено 11,7 млн рублей, в этом – более 63 млн рублей.

Что касается поступлений в областной бюджет в этом году от проведения аукционов для СМП, на 1 ноября эта сумма составила 218 млн рублей.

Вам может быть интересно