Магазины и кофейни смогут принимать посылки «Почты России»

07.12.2022

Розничные магазины, пункты выдачи заказов любых маркетплейсов и кофейни смогут принимать посылки «Почты России».

 «Почта России» расширяет сотрудничество с малым и средним бизнесом. Теперь розничные магазины, пункты выдачи заказов любых маркетплейсов и даже кофейни, которые находятся дальше 500 метров от почтового отделения, смогут принимать посылки в доставку», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в зависимости от количества принятых отправлений «Почта России» будет выплачивать агентское вознаграждение – до 15% от стоимости доставки. Компания будет забирать посылки ежедневно, если в течение дня клиенты оставили больше пяти посылок, в остальных случаях – через день.

Для того чтобы предприниматели могли принимать посылки, им понадобится только ноутбук, принтер и весы, а заключить договор и подключить почтовые сервисы можно онлайн. Для этого необходимо оставить заявку, и менеджер активирует в системе новую локацию, после этого она появится на сайте и в мобильном приложении «Почты России».

«Открывая у себя пункты приема посылок, партнер получит не только дополнительный доход, но и новых клиентов, которым сможет предложить услуги, связанные с его основным бизнесом. Почта, в свою очередь, значительно расширит сеть офисов, и клиенты получат больше удобных локаций в шаговой доступности по всей стране. В будущем мы также планируем расширить в этих точках количество сервисов, например, будем не только принимать, но и выдавать отправления», – добавил первый заместитель генерального директора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами «Почты России» Алексей Лаптев.

Вам может быть интересно