Масляный пир требует продолжения

31.05.2017
Масляный пир требует продолжения

30 мая представители РЦПП приняли участие в расширенном тематическом совещании по вопросу перспектив развития проекта «Масляный пир». Возглавил мероприятие мэр Вологды Андрей Травников.

В совещании также приняли участие представители турбизнеса и индустрии гостеприимства, производители пищевой и перерабатывающей промышленности и общественных организаций.
Напомним, что пилотный проект фестиваля "Масляный пир" был реализован в масленичную неделю этого года на площадках Вологды и получил большой общественный резонанс. Как отмечают организаторы проекта, в этом направлении еще предстоит серьезная «работа над ошибками».

Свои пожелания по дальнейшему его развитию озвучили и представители турфирм, ресторанов, производители молочной продукции. Единогласное мнение всех присутствующих - проект нужен городу и области, в первую очередь, в силу своей актуальности, поскольку тема гастрономии одна из самых популярных в формировании новых турмаршрутов. Сегодня многие соседние регионы уже прорабатывают гастрономическое направление и выходят на межрегиональный и международные рынки с уникальными «вкусными» предложениями.

В заключении Андрей Травников подчеркнул, что проект имеет право занять в событийном календаре областной столицы лидирующие позиции, поднять имидж региона при условии, что в проекте самое активное участие будет принимать бизнес, который должен подойти к его реализации самым ответственным образом.

Вам может быть интересно