Мастерам и ремесленникам Вологодчины помогут с продвижением их товаров

01.06.2023

Центр «Мой бизнес» совместно с маркетплейсом «Ярмарка Мастеров – Livemaster» при поддержке Минэкономразвития России запускают акцию для предпринимателей сферы креативных индустрий и народных художественных промыслов (НХП). В течение месяца, до 30 июня, продавцы товаров ручной работы, мастера и ремесленники смогут бесплатно поднять свои товарные позиции в «топ» на маркетплейсе.

Более 90 % мастеров НХП – это малые предприятия или самозанятые граждане. Данная акция рассчитана на тех, кто создает товары своими руками. Участие в акции поможет им дополнительно простимулировать продажи и узнаваемость товара, а для части станет точкой знакомства с государственными мерами поддержки НХП в центрах «Мой бизнес»», — отмечает заместитель губернатора Виталий Тушинов.

Новая акция поможет действующим продавцам улучшить свои позиции на маркетплейсе для увеличения количества заказчиков, а новичкам — попробовать новый инструмент продвижения продукции. Самозанятые получат возможность повышения товара в «топ» на платформе «Ярмарка мастеров» на 7 дней, ИП и юридические лица — на 30 дней.


Участниками программы могут стать и те, кто уже ведет бизнес на маркетплейсе, и те, кто зарегистрировал магазин на платформе в ходе акции. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, необходимо обратиться за промокодом в Центр «Мой бизнес» или оставить онлайн-заявку для связи.


Среди инструментов, которые реализуют для предпринимателей сферы НХП в Центре «Мой бизнес», софинансирование участия в выставках, услуги по рекламе, размещение на OZON, услуги фотостудии и многое другое. Центр «Мой бизнес» оказывает меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ.

Вам может быть интересно