«Маяк – Одно окно в госзакупки». Ждем Вас!

24.04.2017
Участие в государственных, муниципальных закупках и закупках госкомпаний, развитие электронной торговли является одним из приоритетных механизмов развития предприятий малого и среднего бизнеса. По расчетам Министерства экономического развития РФ, предприятия, работающие в сфере малого и среднего бизнеса, могут получить дополнительно около 1 трлн. рублей в случае более активного участия в госзакупках.
Участие в торгах для компаний малого и среднего бизнеса – возможность поддержать свой бизнес, учитывая то количество госучреждений, для функционирования которых регулярно закупаются канцтовары, мебель, оргтехника, медикаменты, продукты питания и многое другое. На данный момент из всех зарегистрированных малых предприятий в госзакупках участие принимает лишь треть. Немногие компании знают, где найти информацию о заказах, какие способы закупок предусмотрены и чем они отличаются друг от друга, не говоря уж о том, как правильно оформить заявку на участие, как отстаивать свои права и, в конечном итоге, как выиграть госзаказ.
Большинство закупок, как государственных, так и крупных коммерческих компаний, сегодня осуществляются через специализированные интернет-ресурсы. Это виртуальное информационное пространство для осуществления электронной коммерческой деятельности. Большинство тендерных площадок обеспечивают доступность информации о существующих тендерах и возможностях их исполнения для всех заинтересованных лиц. Привлекательность для потенциальных пользователей электронных площадок обусловлена их доступностью, возможностью охвата целевой аудитории, скоростью и простотой поиска нужной деловой информации.
АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» совместно Вологодским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Опора России» и Комитетом государственного заказа области реализуют проект «Маяк - ОДНО ОКНО в госзакупки», позволяющий предпринимателям максимально эффективно работать в системе госзаказа и электронной торговли, а также с крупнейшими компаниями региона.
Миссия проекта – популяризация участия в торгах, привлечение организаций малого и среднего бизнеса к участию в госзакупках, закупках крупных компаний, увеличение числа малых предприятий, принимающих участие в электронных торгах (E-tendering).
Задачи проекта: оказание помощи организациям МСП в получении полного комплекса услуг, необходимых для участия в государственных закупках, привлечение в качестве поставщиков для крупнейших компаний региона.

УСЛУГИ:
1. Обучение:
- базовый курс по Федеральному закону «О контрактной системе» (№ 44-ФЗ);
- вебинары на тему «Сложные вопросы реализации Федерального закона № 44-ФЗ»;
- работа на электронных торговых площадках.

2. Содействие в выпуске электронной подписи (далее ЭП): прием необходимых для получения ЭП документов, оформление заявки на ЭП, помощь в получении ЭП.
3. Аккредитация на электронной торговой площадке: предоставление услуги аккредитации (регистрации) на федеральных электронных торговых площадках (ФЭТП) (опция, при приобретении ЭП у партнеров проекта).
4. Содействие в получении банковских гарантий: помощь в оформлении банковской гарантии на максимально выгодных условиях в кратчайшие сроки (опция, % от суммы банковской гарантии).
5. Поиск заказов: индивидуальный подбор тендеров под «параметры» компании (бесплатный период – 1 месяц, далее – по договору).
6. Консалтинг – юридическая и консультационная поддержка, консультации по работе с государственными заказами.
7. Подготовка и подача документов для участия в процедуре (опция, через партнеров проекта).
8. Обеспечение участия предпринимателей в качестве поставщиков для крупнейших компаний региона в кооперации с проектом «Синергия роста».


Личный прием предпринимателей – в офисах партнеров проекта – РЦПП ВО и ОПОРЫ РОССИИ. Также можно обратиться с сайта http://www.opora35.ru/, заполнив соответствующую веб-форму.

Наши координаты:
Краснова Екатерина, куратор проекта
Вологда, ул. Гагарина, 26, 4 этаж (ВРООО «Опора России»)
Тел. +7-921-830-30-90
Odno-okno@opora35.ru

Трофимова Анастасия, куратор проекта
Вологда, ул. Конева, 15, 3 этаж, офис 311 (АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области»)
Тел. +7 (8172) 740-008
Вам может быть интересно