Международная выставка AquaPro Expo прошла в Москве

15.04.2022
С 12 по 14 апреля 2022 года в Москве в третий раз состоялась Международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов AquaPro Expo

Выставка является уникальной платформой для встреч производителей и поставщиков оборудования для промысла, разведения и переработки продукции водных биоресурсов с рыбопромысловыми, перерабатывающими компаниями, а также предприятиями аквакультуры, нетворкинга. Кроме того, площадка предоставляет демонстрирует новые возможности для бизнеса с целью формирования долгосрочных партнерских отношений и развития рыбохозяйственного комплекса России, сохранения водных биоресурсов и улучшения качества жизни населения.

62 компании из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Вологды, Петрозаводска, Краснодарского Края, Армении, Израиля приняли участие в выставке. Более 2,5 тысяч специалистов из России, Узбекистана, Армении, Казахстана, Азербайджана посетили выставку за три дня работы.

100 экспертов, специалистов-практиков и научных работников выступили с докладами в деловой программе и рассказали о перспективах отрасли, новых эффективных технологиях разведения рыбы, оптимизации расходов и кадровом вопросе в рыбной отрасли.
В центре внимания в этом году оказались корма, добавки, оборудование – все то, что в значительной мере импортировалось из-за рубежа.

Вологодскую область на AquaPro Expo представила компания «Инфрагруп Интернешэнл» из Вологды, которая производит оборудование аквакультуры. На стенде компания представила образцы канатов, кольца якорных систем ферм, универсальный погружной буй для устричных, моллюсковых и мидийных ферм.
За время выставки «Инфрагруп Интернешэнл» установила контакты с 22 компаниями-покупателями продукции из России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Киргизии, Азербайджана и Кувейта, которые уже в этом году планируют замену своего оборудования на современное, производимое вологодской компанией.


В 2023 году выставка пройдет в Москве в ЦВК «Экспоцентр».
Вам может быть интересно