Молочная отрасль ждет молодых специалистов

02.05.2017
Молочная отрасль ждет молодых специалистов

В рамках сотрудничества Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Вологодской молочнохозяйственной академии имени Н.В.Верещагина и Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области» была организована поездка студентов технологического факультета на ОАО «Тарногский маслозавод».

Директор маслозавода Валентина Зыкова и инженер технико-химического контроля Софья Кузьмина провели ребятам подробную экскурсию по заводу. Студенты познакомились с процессами производства продукции от приемки молока до фасовки товара. Всем известно, что Тарногское масло своими вкусовыми качествами и экологически-чистым составом известно не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. На многочисленных конкурсах и международных выставках, где презентуется эта продукция, она отмечается наградами, дипломами и медалями самого разного уровня.
«Мы постарались ответить ребятам на все вопросы, которые их интересовали по нашей профессии и очень надеемся, что после наших встреч кадровые ряды маслозавода пополнятся молодыми специалистами, - прокомментировала Валентина Демьяновна, - На нашем маслозаводе их ждет не только интереснейшая профессия, но и получения бесценного опыта в работе, а также карьерного роста».
Поездка закончилась встречей с главой Тарногского муниципального района Сергеем Гусевым и знакомством с Тарногским городком.
«Хочется, чтобы молодые квалифицированные кадры закрепились на Тарногской земле, обозначил Сергей Михайлович. - Молодым специалистам мы будем рады, как на маслозаводе, так и в любой отрасли сельского хозяйства»
Вам может быть интересно