Молочную отрасль ждут промышленные испытания

16.09.2016
Молочную отрасль ждут промышленные испытания
15 сентября в Тарногском районе прошел круглый стол по теме "Переработка молочной сыворотки в Вологодской области». Мероприятие прошло в рамках развития молочного кластера области.

Ситуацию в молочной отрасли представили специалисты Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, а также Управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации Тарногского района. Представители предприятий по переработке молока из Тарногского городка, Тотьмы, Никольска и Великого Устюга познакомились с современным оборудованием для переработки сыворотки, новыми технологиями по созданию биологических добавок из отходов переработки молока.

Специалисты Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Н.В. Верещагина поделились результатами исследований по введению в рацион крупного рогатого скота продуктов переработки молочной сыворотки. Со стороны представителей молочного кластер РЦПП были озвучены возможные меры государственной поддержки: проведение промышленных испытаний новых технологий и препаратов.

Вам может быть интересно