На пути к «Возрождению»

16.02.2017
На пути к «Возрождению»

15 февраля представители Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области встретились со своим активным партнером - ООО «УК «Возрождение». Знакомство с продукцией компании, ее производственным потенциалом позволило сторонам начать строить совместные рабочие планы на 2017 год.

Директор предприятия «УК «Возрождение» Надежда Стригина провела гостям обзорную экскурсию и рассказала о главных вехах в работе предприятия за 25-летний стаж в области производства различного оборудования. Первое знакомство с компанией специалистов Центров инжиниринга и кластерного развития прошло на производственной площадке, которая расположена на ул. Дальняя, 1. На выставочной территории расположена пилорама, комплекс производственных зданий, отапливаемый собственной котельной на отходах лесопиления. Номенклатура производимого оборудования превышает 100 единиц, стоимость которого значительно ниже импортных аналогов за счет применения отечественного металла и комплектующих.
Некоторый перечень: барабанные сушильные камеры и комплексы, измельчители и смесители кормов, щепорубительные и щеподробительные машины, оборудование для кормовых цехов. Любое оборудование для предприятий агропромышленного комплекса создается по индивидуальным заказам.

Новое направление производства – изготовление установок по производству арболитовых блоков из измельченных древесных отходов и цемента. Стоимость такой установки не превышает 300 тысяч рублей, а изготавливаемые арболитовые блоки могут быть использованы при строительстве домов, животноводческих комплексов и производственных зданий.
Председатель Совета директоров ООО «УК «Возрождение» Василий Рыжков рассказал о возможности создания площадок по переработке древесных и животноводческих отходов. На встрече был намечен план мероприятий для сотрудничества, реализации совместных проектов.
«В рамках поручения первого заместителя Губернатора области Антона Викторовича Кольцова, которым была поставлена задача поиска технологий по утилизации биологических отходов производства, мы посетили рабочие производственные площадки нашего делового партнера – «УК «Возрождение», - прокомментировала директор Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области Татьяна Крицкая. – Примером высокорентабельного микробизнеса, одновременно решающего проблему утилизации отходов деревообработки, стала демонстрация линейки оборудования по производству арболитовых блоков. Размер стартовых инвестиций укладывается в 0,5 млн. рублей, тиражируется на любое производство региона и окупается за один сезон. Поразительно, но оборудование высоко востребовано на экспортных рынках, и, увы, слабо – на региональных. Проект PRO-сделки позволил «УК «Возрождение» выйти на новый уровень в бизнесе, получив в работу первых региональных партнеров, но перспектива для развития в этом направлении еще очень велика. Мы же со своей стороны включаем данный проект в портфель рабочей группы по биотеху и приложим максимум усилий по продвижению доступных технологий на предприятия региона».



Вам может быть интересно