Начинающих предпринимателей научат искусству ведения бизнеса

15.06.2017
Начинающих предпринимателей научат искусству ведения бизнеса

В Вологодской области был запущен цикл обучающих мероприятий для бизнеса «Генерация бизнес-идеи». Второй модуль тренинга будет актуален для тех, кто хочет познакомиться с основами построения бизнеса, обозначить для себя новые точки роста в предпринимательской деятельности, а также получить финансовую поддержку на льготных условиях.

В рамках обучения Корпорация МСП создала целый комплекс мероприятий, направленных на стимулирование бизнеса к открытию собственного дела и получения на него финансовой поддержки.
География проведения бесплатного обучающего цикла – восток области: Нюксеница, Великий Устюг, Тотьма, Кич-Городок и Никольск. Города региона выбраны по активности бизнеса и его востребованности в обучении. Завершающий, самый крупный из всех – 10-дневный модуль «Азбука предпринимателя и школа предпринимательства», закончит серию тренингов уже в Вологде.
«Для бизнесменов пройти обучение такого цикла это, в первую очередь, прекрасная возможность научиться тонкостям грамотного ведения бизнеса и обозначить для себя новые точки роста. Второе, что немаловажно, - возможность получения льготных кредитов через дочерний банк Корпорации МСП. На сегодняшний день кредит на комфортных условиях – один из главных запросов бизнеса, и этот проект, на мой взгляд, его полностью удовлетворяет».

Отметим, что сертифицированным тренером цикла выступает специалист Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области Антон Тропин. Все желающие познакомиться с алгоритмом действий начинающих предпринимателей могут сделать это, позвонив в РЦПП и оставив заявки на участие. Кроме того, перечень городов, где проходит обучающий курс, на сегодняшний день не закрыт, и, учитывая активность бизнеса, модули могут быть проведены и в других точках региона.
Вам может быть интересно