Вологжане могут принять участие в обучающей онлайн программе «Креативный код. Россия»

08.06.2026
Программа для компаний, которые готовы улучшать продукт, развивать производство и наращивать продажи. Для развития креативного и производственного малого и среднего бизнеса.

Программа дает малому и среднему бизнесу практические инструменты для роста в трех направлениях: Продукт, Производство и Продажи (методология «Три П»). Участники учатся, проектируют изменения и запускают коллаборации.

Цель программы:
Объединить компании, готовые к следующему этапу развития, и помочь им усилить бизнес:
‒  Определить точки роста;
‒  Предоставить инструменты для адаптации бизнеса;
‒  Запустить реальные изменения при поддержке экспертов и наставников программы.

Стратегические цели для участников:
‒ Найти новых партнеров и создать коллаборации;
‒ Внедрить креативную составляющую в продукт;
‒ Повысить продажи за счет увеличения добавленной ценности;
‒ Прокачать команду.

Для кого программа:

Программа рассчитана на собственников и топ-менеджеров. К участию допускаются команды до 3 человек от одной компании:
Производственные компании ‒ фабрики, мастерские и другие предприятия, готовые к серийному производству.
Креативные компании и бренды ‒ компании и предприниматели создают продукты с ярко выраженными креативным и культурным компонентами (дизайн, мода, медиа, реклама, цифровые продукты, ремесла и другие творческие индустрии).
Компании, которые выводят продукт на рынок ‒ розничные сети, интернет-магазины, дистрибьюторы, операторы онлайн-торговли и другие компании, работающие с продажей и продвижением продукции.

Условия участия
‒  Срок регистрации компании или ИП ‒ не менее 2 лет;
‒ Требования по уровню выручки не устанавливаются;
‒ У участника не должно быть действующей процедуры банкротства и задолженностей перед бюджетами всех уровней;
‒  Участник должен быть готов к реализации проекта развития, иметь ресурсы для его внедрения.

Что получит участник по итогам программы
‒ Практические инструменты по методологии «Три П» ‒ готовые решения для Продукта, Производства и Продаж;
‒ Прототип нового продукта с креативной составляющей (MVP);
‒ Разработанный проект изменений под конкретную бизнес-цель компании;
‒ Выход на Биржу коллабораций ‒ прямые партнёрства с крупным бизнесом и другими компаниями МСП;
‒ Дополнительные возможности для участников в федеральных программах АСИ;
‒ Продвижение проекта и бренда на федеральной площадке ‒ Всероссийском форуме «Креативный код. Россия».

Регистрация и участие в программе на официальном сайте: креативныйкод.рф

За консультацией обращайтесь в центр креативных индустрий АНО «Мой бизнес», который оказывает поддержку предпринимателям по региональному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». 
Вам может быть интересно