Новый проект в портфеле биотехнологий

11.09.2017
8 сентября в Вологде прошла рабочая встреча представителей Регионального центра инжиниринга РЦПП с руководителем ООО «Агрокон-Вологда» Алексеем Коротким.

Компания «Агрокон-Вологда» была создана в 2012 и изначально занималась производством моющих средств для молокопроводов и средства гигиены для вымени коров. Сегодня «Агрокон-Вологда» выпускает два вида кормовых добавок для молочных животных: кормовые энергетические добавки, позволяющие восполнить дефицит метаболической энергии животного до и после отела, а также концентрированные кормовые добавки для подкисления молока для выпаивания телят.
Рынок сбыта продукции компании на сегодня – главным образом, прямые продажи в сельхозпредприятия, занимающиеся производством молока в Вологодской, Костромской, Архангельской, Кировской, Ярославской, Ивановской, Владимирской областей. Кроме того, в 2017 году через дилерскую сеть начались поставки продукции в Воронежскую, Брянскую, Орловскую области, а также в Алтайский край.

«Это предприятие представляет большой интерес в плане дальнейшей модернизации производства, – прокомментировал руководитель Регионального центра инжиниринга, кандидат биологических наук Дмитрий Кривошеев. – Линейка продукции может существенно расширяться с включением в нее биотехнологической продукции, в том числе некоторых востребованных кормовых добавок. Сейчас время ведется работа по включению данного направления в портфель проектов в сфере биотехнологий, который курируется участниками Межведомственной рабочей группы по развитию биотехнологий в Вологодской области. Для реализации проекта будут подобраны эксперты, а также различные меры поддержки».

Вам может быть интересно