Нужна помощь государства? Поторопитесь!

10.10.2016
Нужна помощь государства? Поторопитесь!

С 19 сентября 2016 г. стартовал прием заявок на субсидии, предоставляемые субъектам малого и среднего предпринимательства Департаментом экономического развития области по госпрограмме «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013 – 2016 годы».

В текущем году малый и средний бизнес может претендовать на два вида субсидий. Это всем известные гранты для начинающих (гранты на создание собственного дела), которые предоставляются с 2009 года и новый вид поддержки - субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на приобретение оборудования.

Напомним, что гранты предоставляются в размере до 500 тыс. рублей тем субъектам МСП, которые зарегистрированы менее года назад при условии софинансирования не менее 15%. Субсидии на оборудование могут получить МСП (независимо от того, когда они начали деятельность), которые приобрели в собственность новое производственное оборудование в текущем или предыдущем году. Максимальная сумма субсидии 5 млн. рублей, но не более 50% от стоимости оборудования.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе, заявки принимаются в Бизнес – инкубаторе (г. Вологда, Машиностроительная,19) до 1 ноября, так что те, кто рассчитывают получить поддержку от государства на развитие своего дела, должны поторопиться.

Подробную информацию по мерам поддержки малого и среднего предпринимательства можно получить на Портале экономического развития области (http://economy.gov35.ru), в подведомственных Департаменту организациях инфраструктуры поддержки МСП – АУ ВО «Бизнес – инкубатор» (8(8172) 28-54-65), АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства» (8(8172) 50-01-12) или на сайтах этих организаций.
Вам может быть интересно