О первом знакомстве с Вологдой, чистом снеге и мечте о встрече с Дедом Морозе – Генконсул Карен Кюнл

20.09.2016
О первом знакомстве с Вологдой, чистом снеге и мечте о встрече с Дедом Морозом – Генконсул Карен Кюнл

В то время как представители бизнеса решали вопросы взаимодействия и сотрудничества сторон, Генконсул Чешской Республики дал эксклюзивное интервью Региональному центру развития предпринимательства области и рассказал о своем первом впечатлении от знакомства с Вологодчиной и о том, что его мечта – свозить внуков на родину Деда Мороза.

-Господин Карел, вы уже второй раз приезжаете на Вологодчину. Расскажите о первом знакомстве с Вологдой...

- Эта встреча произошла в прошлом году, зимой и я был просто в восторге от чистоты вашего снега! Все вокруг белое, мягкое, красивое.. Такое чистое русское.

-Сегодня в рамках презентации области было рассказано о настоящих вологодских продуктах. А что в вашем понимании настоящий вологодский продукт? Смогли ли вы его оценить в реальности?

- Да, мне посчастливилось попробовать ваше бесподобное масло! Я даже не мог представить насколько оно не такое как у нас, вкусное! А еще кружева…. Настоящие вологодские кружева… У нас в Чехии
тоже продаются изделия из кружева, но, чтобы такая красота как у вас – нет!

- Если на минуту представить, что вы – житель Вологодской области, бизнесмен с неплохим инвестиционным капиталом… Какое из направлений для вас было бы наиболее привлекательным?

- Мне очень импонирует деревообработка и думаю, что я был бы занят в бизнесе именно в этой отрасли. Особенно, если учесть, что ваша область занимает лидирующие позиции в этом направлении, то таким бизнесом можно гордиться!

- Сейчас проходят встречи между представителями вологодского бизнеса и чешской делегацией. Насколько результативной, на ваш взгляд, станет эта поездка в наш регион? Уже можно делать какие-то прогнозы?

- Совершенно точно! В течение годы мы проводим огромное количество бизнес-встреч и даже если из 10-ти успех ждет всего лишь одну, это уже прекрасный результат! А вообще, мне кажется, что такие встречи, как я их называю «на земле», проходят более продуктивно, чем на официальном высоком уровне.

- Вологодская область – место, где живет сказка, чудо – Российский Дед Мороз. Какую мечту вам хотелось бы загадать ему?

-Я мечтаю привезти в Великий Устюг своих внуков, чтобы они увидели Деда Мороза! Мне кажется, это будет потрясающая, волшебная поездка!



Вам может быть интересно