Открыт доступ к Книге «Международный опыт развития экотуризма на ООПТ»

11.12.2019

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» разрабатывает комплексную программу развития экологического туризма, внедрение которой может стать мощным импульсом для устойчивого экономического и социального развития регионов РФ, сохранения местной культуры и традиций, а также эффективным инструментом формирования бережного отношения к природным ресурсам.

К концу 2019 года Агентством будут выпущены руководства по развитию экотуризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Данные руководства планируется внедрять на территориях пилотных региональных экотуристических кластеров. В феврале 2020 года будет дан старт приему заявок на конкурс по выбору регионов, на территории которых будет внедряться комплекс решений и проведения акселерационной программы развития территорий.

В целях обмена опытом и координации работы по развитию природных территорий Агентством открыт доступ для скачивания Книги 1 «Международный опыт развития экотуризма на ООПТ» серии руководств по развитию экотуризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

 

Книга доступна по ссылке: https://asi.ru./library/116263/.

 

Книга позволит расширить представления о том, какими могут быть природные территории, выйти за пределы привычных представлений и даст образ будущего национальных и природных парков, заповедников и заказников в нашей стране, основанного на повышении благосостояния населения и развития бережного отношения к природе.

Вам может быть интересно