Первый в этом году обучающий интенсив для предпринимателей прошел сегодня в РЦПП ВО

07.02.2017
Утром на площадке РЦПП ВО завершился тренинг «Управление финансами малого предприятия» – настольная бизнес-симуляция по моделированию деятельности производственной компании. Участники тренинг-семинара под руководством федерального эксперта и бизнес-тренера Алексея Бабошина в игровой форме смогли реализовать себя в качестве руководителя бизнеса, определить возникающие риски, проблемные зоны и решить ряд задач стоящих перед компанией.
На первом этапе участники рассматривали цепь создания стоимости продукта и бизнеса в целом, а так же выявляли какие процессы влияют на успех/неудачу на этом пути. Затем следовало понять, как и почему ежедневные действия каждого сотрудника влияют на показатели всей компании в целом и оценить важность взаимодействия всех подразделений компании в процессе достижения общего результата. В заключении тренинга предприниматели учились определять риски и ключевые факторы, влияющие на прибыльность компании, а также попробовали разработать список действий по увеличению позитивных факторов и снижению рисков.
Во второй половине дня интенсив был продолжен. Денис Исмаков, руководитель комитета краткосрочных образовательных программ РАОП и бизнес-тренер по вопросам личной эффективности, провел семинар «Развитие предпринимательских компетенций» для начинающих предпринимателей и тех, кто только планирует открыть свой бизнес.
На семинаре участники познакомились с основами планирования, начиная с постановки «правильных», мотивирующих целей, научились планировать достижимые и измеримые реалистичные бизнес-цели, а также управлять потоками коммуникаций.
Вам может быть интересно